Campeonato Brasileiro: Veja como ficou a tabela de classificação após o término da 27ª rodada




Prováveis escalações, desfalques, arbitragem e muito mais!

Confira como ficou a tabela de classificação após o término na vigésima sétima rodada do Campeonato Brasileiro:

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Corinthians5827177339162372
Santos4827139528171159
Cruzeiro4728138735241156
Grêmio4627144941231857
Palmeiras442713593829954
Botafogo432712783629753
Flamengo4027101073526949
Atlético-MG3727107103031-146
Vasco3627106112838-1044
10°Atlético-PR352798103132-143
11°Sport332796123339-641
12°Vitória322795133340-740
13°Chapecoense322795133140-940
14°Bahia322788113435-140
15°Ponte Preta322888122936-738
16°Fluminense322771193537-240
17°São Paulo312787123438-438
18°Avaí302779111732-1537
19°Coritiba282777132636-1035
20°Atlético-GO262775152742-1532

 

Por Explosão Tricolor

VEJA AINDA:

Orejuela tem o seu nome envolvido em grande polêmica no Equador

Abel Braga critica assessoria de Wendel e manda pesado recado

Fluminense está próximo de acertar patrocínio master com rede de supermercados

Notas das atuações: Flamengo 1×1 Fluminense

Fluminense perde dois titulares para o jogo contra o Avaí

Siga-nos no Twitter e curta nossa página no Facebook

INSCREVA-SE no nosso canal do YouTube e acompanhe os nossos programas!

SEJA PARCEIRO DO EXPLOSÃO TRICOLOR! – Entre em contato através do e-mail: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE