Conca, Gum, Alan, Washington e outros: ex-jogadores tricolores parabenizam o Fluminense pelos 119 anos de fundação




Conca (Foto: Photocamera)



Ex-jogadores tricolores prestaram homenagens ao Fluminense

Fundado em 21 de julho de 1902, o Fluminense completa 119 anos de fundação nesta quarta-feira. Por meio das redes sociais, vários ex-jogadores tricolores homenagearam o clube das Laranjeiras. Confira abaixo:

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Alan Carvalho (@alancarvalho27)

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!



RELAÇÃO COMPLETA DE JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL DA COPA LIBERTADORES

JOGOS DE IDA

Terça-Feira (13/07)

19h15

Boca Juniors 0x0 Atlético-MG – La Bombonera

Cerro Porteño 0x2 Fluminense – Nueva Olla

21h30

São Paulo 1×1 Racing – Morumbi

Quarta-Feira (14/07)

19h15

Vélez Sarsfield 1×0 Barcelona de Guayaquil – José Almafitani

21h30

Universidad Católica 0x1 Palmeiras – Nacional

River Plate 1×1 Argentinos Juniors – Monumental

Defensa y Justicia 0x1 Flamengo – Tito Tomaghello

Quinta-Feira (15/07)

21h30

Olimpia 0x0 Internacional – Manuel Ferreira

JOGOS DE VOLTA

Terça-Feira (20/07)

19h15

Atlético-MG 0x0 Boca Juniors – Mineirão – Transmissão: Fox Sports e Facebook Watch

21h30

Racing 1×3 São Paulo – Cilindro – Transmissão: SBT e Fox Sports

Quarta-Feira (21/07)

19h15

Palmeiras 1×0 Universidad Católica – Allianz Parque – Transmissão: Conmebol TV

Barcelona de Guayaquil 3×1 Vélez Sarsfield – Monumental – Transmissão: Fox Sports

21h30

Argentinos Juniors x River Plate – Diego Armando Maradona – Transmissão: Conmebol TV

Flamengo x Defensa y Justicia – Maracanã – Transmissão: Fox Sports

Quinta-Feira (22/07)

21h30

Internacional x Olimpia – Beira-Rio – Transmissão: Fox Sports e Facebook Watch

Terça-Feira (03/08)

19h15

Fluminense x Cerro Porteño – Maracanã – Transmissão: Conmebol TV



Décima Terceira rodada do Brasileirão 2021

Sábado (24/07)

17h

Grêmio x América-MG – Arena do Grêmio

19h

Palmeiras x Fluminense – Allianz Parque

Domingo (25/07)

11h

Atlético-MG x Bahia – Mineirão

16h

Fortaleza x RB Bragantino – Castelão

Flamengo x São Paulo – Morumbi

18h15

Santos x Atlético-GO – Vila Belmiro

Athletico-PR x Internacionaal – Arena da Baixada

20h30

Sport x Ceará – Ilha do Retiro

20h

Cuiabá x Corinthians – Arena Pantanal



Veja a agenda do Fluminense:

13ª rodada do Campeonato Brasileiro

24/07 – Sábado – 19h – Palmeiras x Fluminense – Allianz Parque

Jogo de ida das Oitavas da Copa do Brasil

27/07 – 19h15 – Criciúma x Fluminense – Heriberto Hulse

Jogo de volta das Oitavas da Copa do Brasil

31/07 – Sábado – 16h30 – Fluminense x Criciúma – Maracanã

Jogo de volta das Oitavas de Final da Copa Libertadores da América

03/08 – Terça-Feira – 19h15 – Fluminense x Cerro Porteño – Maracanã

15ª rodada do Campeonato Brasileiro

08/08 – Domingo – 16h – América-MG x Fluminense – Independência

Confrontos das oitavas de final da Copa do Brasil

Jogos de ida

São Paulo x Vasco

Criciúma x Fluminense

Vitória x Grêmio

Fortaleza x CRB

Flamengo x ABC

Athletico-PR x Atlético-GO

Atlético-MG x Bahia

Santos x Juazeirense

Jogos de volta

Vasco x São Paulo

Fluminense x Criciúma

Grêmio x Vitória

CRB x Fortaleza

ABC x Flamengo

Atlético-GO x Athletico-PR

Bahia x Atlético-MG

Juazeirense x Santos



Por Explosão Tricolor

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE