Confira a tabela de classificação do Brasileirão após o encerramento da 29ª rodada




Prováveis escalações, desfalques, arbitragem e muito mais!

A 29ª rodada do Campeonato Brasileiro teve o seu desfecho na noite desta quinta-feira. Em São Paulo, o Palmeiras venceu a Ponte Preta pelo placar de 2 a 0. Na cidade de Salvador, o Atlético-PR venceu o Vitória de virada por 3 a 2. Na Ilha do Urubu, o Flamengo goleou o Bahia pelo placar de 4 a 1. Sport e Santos ficaram apenas no empate de 1 a 1, em duelo realizado na Ilha do Retiro.

Confira a tabela de classificação atualizada do Brasileirão:

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Corinthians5929178439182168
Grêmio5029155942231957
Palmeiras5029155943301357
Santos50291311531201157
Cruzeiro4729138835251054
Flamengo46291210740271353
Botafogo442912893731651
Vasco4229126113038-848
Atlético-PR3829108113536-144
10°Atlético-MG3829108113335-244
11°Fluminense382991193938144
12°Chapecoense3529105143443-940
13°Bahia352998123739-240
14°Sport352998123541-640
15°São Paulo342997133742-539
16°Vitória332996143745-838
17°Ponte Preta322988132938-937
18°Coritiba312987142737-1036
19°Avaí3129710121834-1636
20°Atlético-GO262975172846-1830

VEJA AINDA:

Por Explosão Tricolor 

Siga-nos no Twitter e curta nossa página no Facebook

INSCREVA-SE no nosso canal do YouTube e acompanhe os nossos programas!

SEJA PARCEIRO DO EXPLOSÃO TRICOLOR! – Entre em contato através do e-mail: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE