Pré-Libertadores: veja a agenda completa dos jogos de ida e volta da Terceira Fase




Libertadores (Foto; Divulgação)



Terceira Fase da Pré-Libertadores será iniciada nesta terça

A Terceira Fase da Pré-Libertadores será iniciada nesta terça-feira (06) com o duelo entre San Lorenzo-ARG e Santos-BRA, em Buenos Aires. É importante ressaltar que um dos adversários do Fluminense na fase de grupos da Copa Libertadores pode sair justamente da fase preliminar. O sorteio dos grupos será realizado na próxima sexta-feira (09), às 13h (de Brasília), na sede da Conmebol, em Luque, no Paraguai.

Confira a agenda completa dos jogos da Terceira Fase da Pré-Libertadores:

Jogos de ida 

Terça-Feira (06/04)

21h30

San Lorenzo-ARG x Santos-BRA – Nuevo Gasômetro – Buenos Aires

Quarta-Feira (07/04)

19h15 

Independiente del Valle-EQU x Grêmio-BRA – Casa Blanca – Quito

21h30

Libertad-PAR x Atlético Nacional-COL – Defensores Del Chaco

Quinta-Feira (08/04)

Bolívar-BOL x Junior Barranquilla-COL – Hernando Siles – La Paz

Clique aqui e realize a sua inscrição no nosso canal do YouTube!

Jogos de volta 

Terça-Feira (13/04)

21h30

Santos-BRA x San Lorenzo-ARG – Mané Garrincha – Brasília

Quarta-Feira (07/04)

19h15 

Grêmio-BRA x Independiente del Valle-EQU – Arena do Grêmio – Porto Alegre

21h30

Atlético Nacional-COL x Libertad-PAR – Atanasio Girardot – Medellín

Quinta-Feira (08/04)

Junior Barranquilla-COL x Bolívar-BOL – Metropolitano Barranquilla – Barranquilla

 

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!



Tabela de classificação do Campeonato Carioca 2021 (ative a rotação automática do celular para ver a tabela completa)

TIMES P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo Flamengo 19 8 6 1 1 18 4 14 79
2 Volta Redonda Volta Redonda 19 8 6 1 1 14 8 6 79
3 Portuguesa RJ Portuguesa 14 8 4 2 2 9 3 6 58
4 Botafogo Botafogo 11 8 2 5 1 8 6 2 45
5 Madureira Madureira 11 8 2 5 1 8 10 -2 45
6 Fluminense Fluminense 10 7 3 1 3 8 9 -1 47
7 Vasco da Gama Vasco 10 8 2 4 2 13 11 2 41
8 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 9 8 2 3 3 10 10 0 37
9 Boavista FC Boavista 9 8 2 3 3 10 10 0 37
10 Resende Resende 8 8 2 2 4 5 13 -8 33
11 Bangu Bangu 5 8 1 2 5 3 11 -8 20
12 Macaé Macaé 1 7 0 1 6 3 14 -11 4

Jogos da 8ª rodada da Taça Guanabara

Sábado (o3/04)

21h05

Vasco da Gama 4×2 Bangu – São Januário

Domingo (04/04)

11h

Resende 1×3 Boavista – Estádio do Trabalhador

17h

Botafogo 1×1 Portuguesa – Giulite Coutinho

18h

Volta Redonda 3×2 Nova Iguaçu – Raulino de Oliveira

Segunda-Feira (05/04)

21h

Madureira 1×5 Flamengo – Raulino de Oliveira

Terça-Feira (06/04)

21h35

Fluminense x Macaé – Raulino de Oliveira

Agenda do Fluminense:

8ª rodada

06/04 – Terça-Feira – 21h35 – Macaé x Fluminense – Raulino de Oliveira

9ª rodada

11/04 – Domingo – 18h – Fluminense x Nova Iguaçu – Maracanã

10ª rodada

17 ou 18 de abril – Fluminense x Botafogo – Maracanã

11ª rodada

24 ou 25 de abril – Fluminense x Madureira – Maracanã

 

Clique aqui e realize a sua inscrição no nosso canal do YouTube!

 

Por Explosão Tricolor

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com 

PUBLICIDADE