28 de agosto de 2026
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Instagram
EXPLOSÃO TRICOLOR
  • Home
  • Fluminense
    • História do Fluminense
    • Ídolos
    • Títulos
  • QUEM SOMOS
    • Equipe
      • Vinicius Toledo
      • Leandro Alves
  • COLUNAS
    • Vinicius Toledo
    • Leandro Alves
    • Lindinor Larangera
    • Nina Lessa
  • NOTÍCIAS
  • 💰 DICAS DE APOSTAS
  • CONTATO
NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Fluminense x Platense: veja informações sobre a venda de ingressos NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Fluminense divulga comunicado sobre o volante Alisson NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Crystal Palace X Manchester City — 2ª rodada da Premier League 2026/27: Palpites, Odds e Estatísticas DICAS DE APOSTAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Saiba mais detalhes sobre a intercorrência na recuperação de John Kennedy NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Fluminense recebe boa notícia no treino desta sexta-feira NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Fluminense divulga informação preocupante sobre John Kennedy NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] AO VIVO: Pré-jogo de Athletico-PR x Fluminense, Copa Libertadores e muito mais! NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Antigo alvo do Fluminense, Bouanga pode estar de saída do LAFC NOTÍCIAS
  • [ 28 de agosto de 2026 ] Fluminense de olho: De forma dramática, Platense avança às quartas da Copa Argentina NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Fluminense divulga venda de ingressos para o clássico contra o Vasco; veja informações NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Agência de Fair Play Financeiro adverte o Fluminense; saiba o motivo NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Fluminense x Platense: saiba onde assistir aos jogos pelas quartas da Libertadores NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Libertadores: Conmebol anuncia datas, horários e locais dos jogos entre Fluminense e Platense NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Cebolinha na mira do Fluminense? Repórter esclarece situação NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Internacional X Grêmio — Quartas da Copa do Brasil 2026: Palpites, Odds e Estatísticas DICAS DE APOSTAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Fluminense explica falha na comunicação sobre ingressos para jogo contra o Athletico-PR NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Libertadores 2026: veja datas e horários de todos os confrontos das quartas de final NOTÍCIAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Contratações no Fluminense? COLUNAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] Barcelona X Athletic Bilbao — 2ª rodada La Liga 2026/27: Palpites, Odds e Estatísticas DICAS DE APOSTAS
  • [ 27 de agosto de 2026 ] CONMEBOL Libertadores Experience desembarca no Rio de Janeiro em setembro NOTÍCIAS
InícioRio de Janeiro

Rio de Janeiro

CONMEBOL Libertadores Experience chega ao Rio em setembro
NOTÍCIAS

CONMEBOL Libertadores Experience desembarca no Rio de Janeiro em setembro

27 de agosto de 2026 Vinicius Toledo

De 16 a 20 de setembro, Enseada de Botafogo vai receber a CONMEBOL Libertadores Experience, evento gratuito com taça original, [Leia +]

Clássico Fluminense x Vasco sob alerta de ventos fortes no Rio
NOTÍCIAS

Alerta no Rio: Prefeitura decreta Estágio 2 por ventos fortes antes de Fluminense x Vasco pela Copa do Brasil

4 de agosto de 2026 Vinicius Toledo

Centro de Operações informa rajadas de até 76 km/h entre a manhã e a tarde desta quarta-feira (5/8), dia do [Leia +]

Maracanã recebeu público pequeno para Fluminense x Bahia
NOTÍCIAS

Fluminense 0 x 0 Bahia: público e renda da partida no Maracanã

30 de julho de 2026 Explosao Tricolor

O empate sem gols entre Fluminense e Bahia, pela 21ª rodada do Brasileirão 2026, recebeu um público abaixo do esperado [Leia +]

Parreira segue internado na UTI, mas apresenta melhora
NOTÍCIAS

Hospital divulga novo boletim e atualiza estado de saúde de Carlos Alberto Parreira

19 de junho de 2026 Explosao Tricolor

Internado na UTI do Hospital Samaritano, no Rio de Janeiro, Carlos Alberto Parreira apresentou melhora no quadro pulmonar, mas segue [Leia +]

Parreira segue internado no Rio de Janeiro
NOTÍCIAS

Hospital atualiza quadro de saúde de Carlos Alberto Parreira

18 de junho de 2026 Explosao Tricolor

Internado na UTI desde quarta-feira, Carlos Alberto Parreira teve seu quadro de saúde atualizado pelo Hospital Samaritano. O ex-treinador do [Leia +]

Parreira está internado no Rio de Janeiro
NOTÍCIAS

Ídolo do Fluminense, Carlos Alberto Parreira é internado no Rio de Janeiro

17 de junho de 2026 Explosao Tricolor

Campeão brasileiro pelo Fluminense e treinador do tetracampeonato mundial da Seleção Brasileira em 1994, Carlos Alberto Parreira foi internado nesta [Leia +]

Copacabana terá arena gratuita para a Copa do Mundo 2026
COPA DO MUNDO 2026

Copacabana terá arena gratuita para a Copa do Mundo 2026

21 de maio de 2026 Vinicius Toledo

Espaço na praia terá transmissão dos jogos do Brasil, shows e experiências de marcas; saiba como retirar seu ingresso. A [Leia +]

CET-Rio divulga esquema de trânsito para Fluminense x Vasco
NOTÍCIAS

Libertadores: veja o esquema especial de trânsito para Fluminense x Bolívar

19 de maio de 2026 Vinicius Toledo

CET-Rio prepara operação com interdições a partir das 17h e proibições de estacionamento para a decisão desta terça-feira. O Fluminense [Leia +]

Sede do Fluminense recebe câmeras inteligentes da empresa Gabriel para reforçar a segurança pública e monitorar crimes em tempo real nas Laranjeiras.
NOTÍCIAS

Mais que futebol: Fluminense integra sede das Laranjeiras a sistema inteligente de segurança pública

28 de abril de 2026 Vinicius Toledo

Clube adere ao sistema de inteligência da empresa Gabriel e integra sede social ao Projeto 190 da Polícia Militar para [Leia +]

Independiente Rivadavia invade o Rio e provoca o Fluminense
NOTÍCIAS

Invasão e provocação: Torcida do Independiente Rivadavia toma o Rio e clima esquenta para quarta-feira

13 de abril de 2026 Vinicius Toledo

Com direito a “invasão” ao Cristo Redentor e previsão de goleada feita por flamenguista, torcida da “Lepra” agita o Rio [Leia +]

John Kennedy teve o carro roubado no Rio de Janeiro
NOTÍCIAS

John Kennedy tem carro roubado no Rio de Janeiro

5 de abril de 2026 Explosao Tricolor

Atacante tricolor soube do crime durante a concentração para o jogo contra o Coritiba. Veículo foi identificado pela Polícia Militar [Leia +]

NOTÍCIAS

Presidente do Fluminense se reúne com prefeito do Rio para alinhar potencial construtivo das Laranjeiras e CT Carlos Castilho

3 de abril de 2026 Explosao Tricolor

Mattheus Montenegro reúne-se com Eduardo Cavaliere para ajustar o Projeto de Lei que prevê a revitalização das Laranjeiras e a [Leia +]

Paginação de posts

1 2 »
Fluminense x RB Bragantino: confira a previsão do tempo

Fluminense x Platense: veja informações sobre a venda de ingressos

NOTÍCIAS
28 de agosto de 2026

O Fluminense divulgou os detalhes da venda de ingressos para o duelo contra o Platense, da Argentina, pelas quartas de [Leia +]

Fluminense divulga comunicado sobre o volante Alisson

NOTÍCIAS
28 de agosto de 2026

O Fluminense atualizou nesta sexta-feira a situação do volante Alisson. O meio-campista sentiu dores no quadril e iniciou tratamento de [Leia +]

Crystal Palace X Manchester City — 2ª rodada da Premier League 2026/27: Palpites, Odds e Estatísticas

DICAS DE APOSTAS
28 de agosto de 2026

A abertura da 2ª rodada da Premier League traz o confronto entre Crystal Palace e Manchester City. Confira prévia, estatísticas [Leia +]

John Kennedy voltou a ser internado após intercorrência na recuperação

Saiba mais detalhes sobre a intercorrência na recuperação de John Kennedy

NOTÍCIAS
28 de agosto de 2026

John Kennedy precisou voltar ao hospital durante a recuperação da cirurgia no joelho direito. O atacante apresentou um inchaço intenso [Leia +]

Marcos Paulo encaminhou a sua permanência no Fluminense

Fluminense recebe boa notícia no treino desta sexta-feira

NOTÍCIAS
28 de agosto de 2026

O Fluminense ganhou uma novidade importante durante a preparação no CT Carlos Castilho. Igor Rabello retomou os trabalhos com o [Leia +]

Desenvolvido por FORTR3S