Campeonato Brasileiro: empate entre Inter e Santos encerra a 30ª rodada; confira a tabela de classificação atualizada




Campeonato Brasileiro

Ganhe 5% de desconto na Loja Virtual do Flu! Como? Utilize o código promocional no ato da compra: explosaotricolor



Tabela de classificação atualizada após o encerramento da 30ª rodada

Na noite desta segunda-feira, Internacional e Santos ficaram no empate de 2 a 2, em duelo de encerramento da 30ª rodada do Campeonato Brasileiro. O resultado foi bom para o Fluminense, que ainda almeja subir mais uma ou duas colocações na tabela de classificação.

No momento, a equipe tricolor está na nona colocação, com 40 pontos. Já o Santos está na sétima, com 43 pontos.

Confira a tabela de classificação atualizada:

Aproveite! 5% de desconto na Loja Virtual do Flu nas linhas masculina, feminina, infantil e baby

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Palmeiras6230188447192869
Flamengo5830177648222664
Internacional5730169541221963
São Paulo53301411540271359
Grêmio52301410638191958
Atlético-MG46301371047351251
Santos4330111093528748
Atlético-PR40301171241291244
Fluminense4030117123135-444
10°Cruzeiro4029101092525046
11°Bahia3730910113134-341
12°Corinthians363099123029140
13°Botafogo3530811112940-1139
14°Vasco3430810123542-738
15°América-MG3430810122635-938
16°Vitória333096153051-2137
17°Ceará3129710122331-836
18°Chapecoense3130710132945-1634
19°Sport303086162750-2333
20°Paraná Clube173038191247-3519

Clique aqui para realizar sua inscrição no canal do Explosão Tricolor no YouTube!



VEJA AINDA: 

Apresentador de TV critica sofrimento do Flu no final do jogo, exalta postura do time e convoca torcida para a batalha contra o Nacional-URU

+ Após definição de dois novos nomes, veja como ficará a lista de inscritos do Flu para a Copa Sul-Americana

Por Explosão Tricolor 

Siga-nos no Twitter e curta nossa página no Facebook

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE