Copa Libertadores da América 2021: informações sobre as transmissões dos jogos desta terça-feira (16/03)




Libertadores (Foto; Divulgação)



Dia de decisão na maior competição do futebol sul-americano! A rodada dos jogos de volta da Segunda Fase da Pré-Libertadores será iniciada nesta terça-feira (16). Serão quatro jogos, que definirão os primeiros classificados à próxima fase. Quem está em melhor situação é o Grêmio, que goleou o Ayacucho pelo placar de 6 a 1, em Porto Alegre, na semana passada.

Vale ressaltar que um dos adversários do Fluminense na fase de grupos da Copa Libertadores pode ser justamente um dos classificados da fase preliminar.

Confira a agenda de jogos desta terça e as informações sobre as transmissões:

19h15 – Deportivo Lara-VEN x Santos-BRA – Olímpico de La UCV – Caracas – Transmissão: Fox Sports

Partida de ida: Santos-BRA 2×1 Deportivo-VEN

19h15 – Bolívar-BOL x Montevideo Wanderers-URU – Hernando Siles – La Paz – Transmissão: Fox Sports 2

Partida de ida: Montevideo Wanderers-URU 1×0 Bolívar-BOL

21h30 – Independiente Del Valle-EQU x Unión Española-CHI – Casa Blanca – Quito – Transmissão: Conmebol TV

Partida de ida: Unión Española-CHI 1×0 Independiente Del Valle-EQU

21h30 – Ayacucho-PER x Grêmio-BRA – Olímpico Atahualpa – Quito – Transmissão: SBT e Conmebol TV

Partida de ida: Grêmio 6×1 Ayacucho-VEN

 

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!



Taça Guanabara 2021

1ª rodada 

04/03 – Quinta-feira – 18h – Resende 2×1 Fluminense – Maracanã

2ª rodada 

07/03 – Domingo – 16h – Fluminense 0x3 Portuguesa – Maracanã

3ª rodada

14/03 – Domingo – 18h – Flamengo 0x1 Fluminense – Maracanã

4ª rodada

20/03 – Sábado – 21h05 – Bangu x Fluminense – Local indefinido

5ª rodada

23/03 – Terça-Feira – 18h – Boavista x Fluminense – Elcyr Resende

6ª rodada 

26/03 – Sexta-Feira – 21h – Fluminense x Volta Redonda – Maracanã

7ª rodada

30/03 – Terça-Feira – 21h35 – Fluminense x Vasco da Gama – Maracanã

8ª rodada

03 ou 04 de abril – Macaé x Fluminense – Local indefinido – Local indefinido

9ª rodada

10 ou 11 de abril – Fluminense x Nova Iguaçu – Maracanã

10ª rodada

17 ou 18 de abril – Fluminense x Botafogo – Maracanã

11ª rodada

24 ou 25 de abril – Fluminense x Madureira – Maracanã

 

Jogos da 3ª rodada da Taça Guanabara

Sábado (13/03)

15h30

Madureira 0x0 Resende – Conselheiro Galvão

18h

Vasco da Gama 2×2 Nova Iguaçu – São Januário

21h05

Bangu 0x0 Botafogo – Nilton Santos

Domingo (14/03)

15h30

Portuguesa 0x1 Volta Redonda – Luso-Brasileiro

18h

Flamengo 0x1 Fluminense – Maracanã

Segunda-Feira (15/03)

Boavista 1×1 Macaé – Elcyr Resende

 

Por Explosão Tricolor

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com 

PUBLICIDADE