Copa Sul-Americana 2020: veja os resultados de todos os jogos de ida da primeira fase




Foto: Divulgação / Conmebol



Jogos da Copa Sul-Americana 2020 seguem sendo transmitidos apenas pelo DAZN

A rodada dos jogos de ida da primeira fase da Copa Sul-Americana 2020 foi encerrada na noite de ontem. Sendo assim, a partir da próxima semana será iniciada a rodada dos jogos de volta, ou seja, a competição continental conhecerá os primeiros times que avançarão à segunda fase.

Vale ressaltar que a regra do gol qualificado é válida na Copa Sul-Americana, ou seja, o gol do visitante tem peso dobrado.

Os jogos da Copa Sul-Americana 2020 são transmitidas apenas pela plataforma de streaming do DAZN, que está oferecendo um mês de gratuidade para quem assinar pela primeira vez. Após o primeiro mês, o assinante terá que pagar uma mensalidade no valor de R$ 19,90. Clique aqui para acessar o site do DAZN

Confira todos os resultados da rodada dos jogos de ida:

Jogos da segunda semana (11/02 a 13/02)

Terça-feira (11/02)

Atlético Grau-PER 1×2 River Plate-URU – Estádio Miguel Grau – Callao/PER

Argentinos Juniors-ARG 1×1 Sport Huancayo-PER – Estádio Diego Armando Maradona – Buenos Aires/ARG

Sol de América-PAR 1×0 Goiás-BRA – Estádio Luis Alfonso Giagni – Villa Elisa/PAR

Deportivo Cali-COL 2×1 River Plate-PAR – Estádio Colosso de Palmaseca – Palmira/COL

Quarta-feira (12/02)

Huachipato-CHI 1×0 Deportivo Pasto-COL – Estádio CAP – Talcahuano/CHI

Lanús-ARG 3×0 Universidad de Quito-EQU – Estádio La Fortaleza – Lanús/ARG

Bahia-BRA 3×0 Nacional-PAR – Estádio Fonte Nova – Salvador/BRA

Llaneros-COL 0x2 Liverpool-URU – Estádio La Carolina – Barinas/VEN

Quinta-feira (13/02)

Zamora-VEN 1×0 Plaza Colonia-URU – Estádio La Carolina – Barinas/VEN

Independiente-ARG 1×0 Fortaleza-BRA – Estádio Avellaneda – Buenos Aires/ARG

Real Garcilaso-PER 2×0 Audax Italiano-CHI – Estádio Garcilaso de La Vega – Cuzco/PER

Jogos da primeira semana (04/02 a 06/02)

Terça-Feira (04/02)

Coquimbo Unido-CHI 3×0 Aragua-VEN –  Estádio Francisco Sánchez Rumoroso – Coquimbo/CHI

Nacional Potosí-BOL 0x2 Melgar-PER – Estádio Víctor Agustín Ugarte – Potosí/BOL

Vélez Sársfield-ARG 1×0 Aucas-EQU – Estádio José Amalfitani – Buenos Aires/ARG

Fluminense-BRA 1×1 Unión La Calera-CHI – Estádio Maracanã – Rio de Janeiro/BRA

Quarta-Feira (05/02)

Vasco da Gama-BRA 1×0 Oriente Petrolero-BOL – Estádio São Januário – Rio de Janeiro/BRA

Fênix-URU 1×0 El Nacional-EQU – Estádio Alfredo Vieira – Montevidéu/URU

Atlético Nacional-COL 3×0 Huracán-ARG – Estádio Atanasio Girardot – Medellín/COL

Mineros de Guayana-VEN 2×3 Sportivo Luqueño-PAR – Estádio Cachamay – Guayana/VEN

Quinta-Feira (06/02)

Blooming-BOL 0x3 Emelec-EQU – Estádio Ramón Tahuichi – Santa Cruz de la Sierra/BOL

Unión Santa Fe-ARG 3×0 Atlético-BRA – Estádio 15 de Abril – Santa Fé/ARG

Millonarios-COL 2×0 Always Ready-BOL – Estádio El Campin – Bogotá/COL

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!



Por Explosão Tricolor

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE