FERJ confirma arbitragem para o jogo entre Fluminense e Nova Iguaçu




Alexandre Vargas Tavares de Jesus (Foto: Divulgação / FERJ)



Arbitragem definida para Fluminense x Nova Iguaçu

Na tarde desta quinta-feira (08), a Federação de Futebol do Rio de Janeiro (FERJ) divulgou o trio de arbitragem para o duelo entre Fluminense e Nova Iguaçu, válido pela 9ª rodada da Taça Guanabara. Confira abaixo:

Árbitro: Alexandre Vargas Tavares de Jesus

Auxiliares: Thiago Rosa de Oliveira Esposito e Lilian da Silva Fernandes Bruno

Fluminense e Nova Iguaçu medirão forças no próximo domingo (11), às 18h (de Brasília), no Maracanã.

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!

Tabela de classificação do Campeonato Carioca 2021 (ative a rotação automática do celular para ver a tabela completa)

TIMES P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo Flamengo 19 8 6 1 1 18 4 14 79
2 Volta Redonda Volta Redonda 19 8 6 1 1 14 8 6 79
3 Portuguesa RJ Portuguesa 14 8 4 2 2 9 3 6 58
4 Fluminense Fluminense 13 8 4 1 3 12 9 3 54
5 Botafogo Botafogo 11 8 2 5 1 8 6 2 45
6 Madureira Madureira 11 8 2 5 1 8 10 -2 45
7 Vasco da Gama Vasco 10 8 2 4 2 13 11 2 41
8 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 9 8 2 3 3 10 10 0 37
9 Boavista FC Boavista 9 8 2 3 3 10 10 0 37
10 Resende Resende 8 8 2 2 4 5 13 -8 33
11 Bangu Bangu 5 8 1 2 5 3 11 -8 20
12 Macaé Macaé 1 8 0 1 7 3 18 -15 4

Jogos da 8ª rodada da Taça Guanabara

Sábado (o3/04)

21h05

Vasco da Gama 4×2 Bangu – São Januário

Domingo (04/04)

11h

Resende 1×3 Boavista – Estádio do Trabalhador

17h

Botafogo 1×1 Portuguesa – Giulite Coutinho

18h

Volta Redonda 3×2 Nova Iguaçu – Raulino de Oliveira

Segunda-Feira (05/04)

21h

Madureira 1×5 Flamengo – Raulino de Oliveira

Terça-Feira (06/04)

21h35

Macaé 0×4 Fluminense – Raulino de Oliveira

Taça Guanabara 2021

1ª rodada 

04/03 – Quinta-feira – 18h – Resende 2×1 Fluminense – Maracanã

2ª rodada 

07/03 – Domingo – 16h – Fluminense 0x3 Portuguesa – Maracanã

3ª rodada

14/03 – Domingo – 18h – Flamengo 0x1 Fluminense – Maracanã

4ª rodada

20/03 – Sábado – 21h05 – Bangu 0x1 Fluminense – São Januário

5ª rodada

23/03 – Terça-Feira – 18h – Boavista 0x2 Fluminense – Elcyr Resende

6ª rodada 

26/03 – Sexta-Feira – 16h – Fluminense 2×3 Volta Redonda – Elcyr Resende

7ª rodada

30/03 – Terça-Feira – 21h35 – Fluminense 1×1 Vasco da Gama – Raulino de Oliveira

8ª rodada

06/04 – Terça-Feira – 21h35 – Macaé 0x4 Fluminense – Raulino de Oliveira

9ª rodada

11/04 – Domingo – 18h – Fluminense x Nova Iguaçu – Maracanã

10ª rodada

17 ou 18 de abril – Fluminense x Botafogo – Maracanã

11ª rodada

24 ou 25 de abril – Fluminense x Madureira – Maracanã

Por Explosão Tricolor

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com 

PUBLICIDADE