Reforçado de alguns titulares, Fluminense divulga lista de relacionados para enfrentar o Boavista




Hudson (Foto: Mailson Santana / Fluminense F.C.)



Lista de relacionados 

Através de sua assessoria de imprensa, o Fluminense informou a lista de relacionados definida pelo técnico Roger Machado para a partida contra o Boavista. O duelo será realizado nesta terça-feira (23), às 18h (de Brasília), no estádio Elcyr Resende, em Bacaxá, pela quinta rodada da Taça Guanabara.

As novidades da lista ficam por conta dos retornos de quatro titulares: Calgeari, Nino, Martinelli e Yago Felipe. Além do quarteto, Hudson também está de volta.

Confira a lista completa:

Goleiro

Marcos Felipe e Pedro Rangel

Lateral-direito

Calegari e Igor Julião

Lateral-esquerdo

Danilo Barcelos e Raí

Zagueiro

Frazan, Nino, Matheus Ferraz e Reginaldo

Volante

Hudson, Martinelli, Wellington, Yago Felipe e Yuri

Meia

Michel Araújo e Gabriel Teixeira

Atacante de lado

Caio Paulista, Kayky e Lucca

Atacante de área

Alexandre Jesus, John Kennedy e Samuel Granada

 

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!



 

Agenda do Fluminense:

5ª rodada da Taça Guanabara

23/03 – Terça-Feira – 18h – Boavista x Fluminense – Elcyr Resende

6ª rodada da Taça Guanabara

26/03 – Sexta-Feira – 21h – Fluminense x Volta Redonda – Local Indefinido

7ª rodada da Taça Guanabara

30/03 – Terça-Feira – 21h35 – Fluminense x Vasco da Gama – Local Indefinido

 

Tabela de classificação do Campeonato Carioca 2021

TIMES P J V E D GP GC SG %
1 Volta Redonda Volta Redonda 10 4 3 1 0 5 2 3 83
2 Flamengo Flamengo 9 4 3 0 1 7 2 5 75
3 Portuguesa RJ Portuguesa 6 4 2 0 2 4 2 2 50
4 Fluminense Fluminense 6 4 2 0 2 3 5 -2 50
5 Botafogo Botafogo 6 4 1 3 0 4 1 3 50
6 Madureira Madureira 6 4 1 3 0 3 2 1 50
7 Boavista FC Boavista 5 4 1 2 1 4 3 1 41
8 Nova Iguaçu Nova Iguaçu 5 4 1 2 1 4 4 0 41
9 Bangu Bangu 4 4 1 1 2 1 3 -2 33
10 Resende Resende 4 4 1 1 2 3 8 -5 33
11 Vasco da Gama Vasco 2 4 0 2 2 3 5 -2 16
12 Macaé Macaé 1 4 0 1 3 1 5 -4 8

 

 

Jogos da 5ª rodada da Taça Guanabara

Terça-feira (23/03)

15h30

Resende x Volta Redonda – Estádio do Trabalhador

18h

Boavista x Fluminense – Elcyr Resende

Quarta-feira (24/03)

15h30

Madureira x Bangu – Conselheiro Galvão

18h

Vasco x Macaé – São Januário

21h35

Botafogo x Flamengo – Nilton Santos

Quinta-feira (25/03)

15h30

Nova Iguaçu x Portuguesa – Jânio Moraes

 

Por Explosão Tricolor

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.co

PUBLICIDADE