Campeonato Brasileiro: resultado do último jogo da rodada e tabela de classificação atualizada




Campeonato Brasileiro



Fluminense permanece na nona colocação

Na noite desta segunda-feira, Atlético-MG e Internacional encerraram a 17ª rodada do Campeonato Brasileiro. E a equipe gaúcha se deu bem no estádio Independência, em Belo Horizonte. Os colorados venceram por 1 a 0, com gol de Edenilson.

Com o término da rodada, o Fluminense permanece na nona colocação do Brasileirão.

Clique aqui para realizar sua inscrição no canal do Explosão Tricolor no YouTube!

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
São Paulo3517105227151269
Flamengo3417104328121667
Internacional321795323121163
Grêmio30178631881059
Atlético-MG27178363025553
Palmeiras271776425151053
Corinthians26177552113851
Cruzeiro25177461414049
Fluminense22176471921-243
10°América-MG21176381823-541
11°Botafogo21175661721-441
12°Sport20175571824-639
13°Vasco19155462125-442
14°Vitória19175482032-1237
15°Bahia18164661822-438
16°Chapecoense18173951723-635
17°Santos17164571619-335
18°Atlético-PR14163581719-229
19°Ceará14163581019-929
20°Paraná Clube13173410823-1525



VEJA AINDA:

Concentra, mas não sai (por Toni Moraes)

Fluminense mira contratação de meia do Sporting, diz portal

Confira 23 imagens da torcida do Fluminense no setor sul do Maracanã

Por Explosão Tricolor

Siga-nos no Twitter e curta nossa página no Facebook

INSCREVA-SE no nosso canal do YouTube e acompanhe os nossos programas!

Entre em contato através do e-mail: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE