Campeonato Brasileiro: veja a tabela de classificação atualizada após o encerramento da 33ª rodada




Campeonato Brasileiro

Ganhe 5% de desconto na Loja Virtual do Flu! Como? Utilize o código promocional no ato da compra: explosaotricolor



Chapecoense venceu o Santos nesta segunda em duelo de encerramento da 33ª rodada do Campeonato Brasileiro

De forma surpreendente, a Chapecoense venceu o Santos por 1 a 0, no Pacaembu, em São Paulo, na noite desta segunda-feira. O duelo encerrou a 33ª rodada do Campeonato Brasileiro.

Com a vitória da equipe catarinense, a distância do Fluminense para a zona de rebaixamento caiu de seis para quatro pontos.

Confira a tabela de classificação atualizada após o encerramento da rodada:

Clique aqui e veja a lista com as últimas notícias do Fluzão!

Já viu as belas bandeiras e flâmulas tricolores na Loja Oficial do Flu? Clique aqui para vê-las e utilize o cupom de 5% de desconto no ato da compra → explosaotricolor

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Palmeiras67331910452232968
Internacional62331711545252063
Flamengo6033179752272561
Grêmio58331610744242059
São Paulo58331513544301459
Atlético-MG47331381249391047
Atlético-PR46331371346321446
Santos46331210114032846
Cruzeiro46331210113031-146
10°Fluminense4133118143139-841
11°Bahia41331011123538-341
12°Botafogo41331011123343-1041
13°Corinthians40331010133332140
14°Ceará3833911132834-638
15°Vasco3833911133845-738
16°Sport3733107163253-2137
17°Chapecoense3733910143146-1537
18°Vitória353398163355-2235
19°América-MG3433810152739-1234
20°Paraná Clube213349201551-3621

VEJA AINDA:

Alguma novidade? (por Vinicius Toledo)

Através do Twitter, apresentador de TV critica ataque do Fluminense e cria enquete sobre a missão contra o Atlético-PR

Clique aqui para realizar sua inscrição no canal do Explosão Tricolor no YouTube!



Por Explosão Tricolor

Siga-nos no Twitter e curta nossa página no Facebook

E-mail para contato: explosao.tricolor@gmail.com@gmail.com

PUBLICIDADE