Confira os resultados de ontem, lista de jogos que serão disputados nesta quinta e a tabela de classificação atualizada




Prováveis escalações, desfalques, arbitragem e muito mais!

Confira os resultados dos jogos de ontem, a lista de jogos que serão realizados hoje e a tabela de classificação atualizada:

27ª rodada

Jogos realizado ontem:

  • Botafogo 2×1 Chapecoense
  • Atlético-PR 2×2 Atlético-GO
  • Corinthians 3×1 Coritiba
  • Atlético-MG 1×0 São Paulo
  • Avaí 1×2 Vasco
  • Grêmio 0x1 Cruzeiro

Jogos que serão realizados nesta quinta:

  • Flamengo x Fluminense – 17h
  • Vitória x Sport – 17h
  • Ponte Preta x Santos – 17h
  • Palmeiras x Bahia – 21h
CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
Corinthians5827177339162372
Cruzeiro4728138735241156
Santos4726138527161160
Grêmio4627144941231857
Palmeiras432613493627955
Botafogo432712783629753
Flamengo392610973425950
Atlético-MG3727107103031-146
Vasco3627106112838-1044
10°Atlético-PR352798103132-143
11°Vitória322695123238-641
12°Chapecoense322795133140-940
13°Bahia312687113233-140
14°São Paulo312787123438-438
15°Ponte Preta312787122835-738
16°Fluminense312671093436-240
17°Sport302686123138-738
18°Avaí302779111732-1537
19°Coritiba282777132636-1035
20°Atlético-GO262775152742-1532

VEJA AINDA:

Fluminense anuncia novo acordo de patrocínio

Em coletiva, Abelão abre o jogo sobre sobre vários assuntos do Fluminense e manda a real para jornalista

Fora do Fluminense por tempo indeterminado, Wellington Silva continua lutando contra dores no púbis

Parreira explica motivo de não aceitar o convite para assumir a vice-presidência de futebol do Fluminense

Veja os valores das cotas de TV para os clubes que disputarão o Campeonato Carioca 2018

Por Explosão Tricolor

Siga-nos no Twitter e curta nossa página no Facebook

INSCREVA-SE no nosso canal do YouTube e acompanhe os nossos programas!

SEJA PARCEIRO DO EXPLOSÃO TRICOLOR! – Entre em contato através do e-mail: explosao.tricolor@gmail.com

PUBLICIDADE