Três jogos abrem a Copa Sul-Americana 2018 nesta terça 




A Copa Sul-Americana 2018 dará o pontapé inicial nesta terça-feira com a realização de três jogos. Enquanto as equipes brasileiras Atlético-MG, Atlético-PR, Bahia, Botafogo, São Paulo e Fluminense ganharam uma grande folga e só estrearão em abril. O Fluminense jogará no dia 11 de abril, no Maracanã, contra o Nacional Potosí, da Bolívia.

Confira a relação completa dos jogos de ida da primeira fase da Copa Sul-Americana 2018:

Terça-feira, 13 de fevereiro

  • 20:15 – Sportivo Luqueño x Deportivo Cuenca – Palpite: Sportivo Luqueño
  • 20:15 – UTC x Rampla Juniors – Palpite: empate
  • 20:15 – Zamora x Colón – Palpite: Colón

Outros jogos de ida da primeira fase da Copa Sul-Americana 2018:

Quinta-feira, 15 de fevereiro

  • 20:15 – Nacional-PAR x Mineros de Guayana – Palpite: Nacional-PAR
  • 22:30 – Defensa y Justicia x América de Cali – Palpite: empate
  • 22:30 – Unión Española x Sport Huancayo – Palpite: Unión Española

Terça-feira, 20 de fevereiro

  • 19:15 – Sport Rosario x Cerro-URU – Palpite: Sport Rosario
  • 21:30 – Barcelona de Guayaquil x General Díaz – Palpite: Barcelona de Guayaquil

Quarta-feira, 21 de fevereiro

  • 19:15 – Lanús x Sporting Cristal – Palpite: Lanús

Quinta-feira, 22 de fevereiro

  • 19:15 – El Nacional x San José-BOL – Palpite: El Nacional
  • 21:30 – Everton-CHI x Caracas – Palpite: Caracas

Terça-feira, 10 de abril

  • 19:15 – Jaguares de Córdoba x Boston River – Palpite: Jaguares de Córdoba
  • 19:15 – LDU x Guabirá – Palpite: LDU
  • 21:30 – Deportivo Cali x Danubio – Palpite: Deportivo Cali
  • 21:30 – Estudiantes de Mérida x Deportes Temuco – Palpite: empate

Quarta-feira, 11 de abril

  • 19:15 – San Lorenzo x Atlético-MG – Palpite: San Lorenzo
  • 21:45 – Fluminense x Nacional Potosí – Palpite: Fluminense
  • 21:45 – Blooming x Bahia – Palpite: empate

Quinta-feira, 12 de abril

    • 19:15 – Atlético-PR x Newell’s Old Boys – Palpite: Atlético-PR
    • 19:15 – Audax Italiano x Botafogo – Palpite: Botafogo
    • 21:30 – Rosario Central x São Paulo – Palpite: Rosario Central
    • 21:30 – Sol de América x Independiente Medellín – Palpite: empate



VEJA AINDA:

Presidente Pedro Abad promete elenco pronto para as fases mais agudas da temporada

Repórter informa interesse do Fluminense em meia do Shakhtar Donetsk

PUBLICIDADE